Заявление Молодёжной общественной организации «Созандагони Ватан»

Август 30, 2017 10:58

28 августа Лидер нации Эмомали Рахмон подписал ряд важных нормативных правовых актов, в числе которых законы Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан». « Об образовании», «О начальном профессиональном образовании», «О  среднем профессиональном образовании», «О высшем профессиональном образовании и последипломном профессиональном образовании». В связи с принятием этих законов в НИАТ «Ховар» поступило заявление Молодёжной общественной организации «Созандагони Ватан», в котором говорится:

Мы, гордая молодёжь свободного и суверенного Таджикистана, члены Молодёжной общественной организации «Созандагони Ватан», всецело поддерживаем принятые дополнения и изменения к Закону Республики Таджикистан ««О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан», направленные на защиту национальных и культурных ценностей,  качественное улучшение жизни жителей страны, в особенности молодёжи.

С внесением изменений и дополнений в данный закон мы вошли в новую фазу социального развития, которую можно сравнить с культурной революцией. Для нас, молодых, наследников славной истории и высокой духовной культуры нации, требования данного закона стали важной духовной целью в деле национального самопознания, указателем светлого пути для стабильного будущего. Мы, молодежь, созидатели Родины — истинные последователи Лидера нации, дошли до этих добрых дней, благодаря следованию его мудрой, созидательной и объединяющей политике, учимся, работаем и живём в наилучших условиях, с чувством благодарности за процветающую Родину, прочное государство, ставя национальные интересы выше других ценностей, считая государственную независимость и национальное единство священными. Мы всем своим существом и высоким чувством ответственности осознаём, что защита национального чувства и древних культурных традиций является важнейшим фактором непоколебимости независимости и прочности государства и нации.  Поэтому мы ценой жизни защитим эти важные политические и культурные ценности, ни в коем случае не воспримем чуждые нравы и обычаи. и какой бы то ни было ценой, никогда не дадим запятнять страницы славной истории благородной таджикской нации.

Основатель мира и национального единства – Лидер  нации, Президент  Республики Таджикистан Эмомали Рахмон при объявлении Года молодёжи,  говоря о самопознательной и самосознательной, любящей свою нацию и патриотичной молодёжи, охарактеризовал её как строителя будущей страны, авангарда и инициатора на пути развития и процветания любимой Родины- Таджикистана.

Сегодня наступило то время, когда с применением норм настоящего закона начать вести беспощадную борьбу со всякого рода преклонениями перед чуждыми явлениями, оказавшими своё отрицательное влияние на общество, семьи и одеяния, быть достойными доверия Лидера нации  и населения страны.

На избранном пути, уважаемая молодёжь страны, патриотический долг каждого из нас — внести достойный вклад в дело устранения и искоренения всякого рода  преклонения перед чуждыми нам явлениями, мании считать себя более родовитым, благородного происхождения, чем основная масса, фанатизма, суеверия и упрямости, распри и интриг на почве расхождения, не совпадения культурных ценностей, излишества и раскольничества, и быть готовым к созидательному труду на благо прогресса независимого Таджикистана.

Мы хорошо осознаём, что принятие Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и особенно его изменения и дополнения, направлены на благо обеспечения счастливой жизни нашей с вами молодёжи, воспитывает нас в духе глубокого уважения к национальным ценностям,  в особенности национальной культуре, что является основным фактором укрепления у нас, молодых, нашего национального менталитета.

Мы, молодёжь, члены Молодёжной общественной организации «Созандагони Ватан» полностью поддерживаем изменения и дополнения и считаем себя ответственными за неукоснительное претворение в жизнь установок Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан».

Август 30, 2017 10:58

Другие новости этой рубрики