«Истиклол» пробился в интерзональный финал Кубка АФК-2017!

Сентябрь 13, 2017 12:02

Чемпион Таджикистана — душанбинский «Истиклол», сыграв вничью с филиппинским «Цересом» (1:1) в ответном интерзональном полуфинале Кубка АФК-2017, вышел в следующий раунд турнира. Об этом сообщили в  пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

Автором гола в составе душанбинцев стал российский легионер Дмитрий Барков. Первая встреча, прошедшая 22 августа в Гиссаре, завершилась крупной победой душанбинского клуба – 4:0.

Как и ожидалось, ответная игра получилась тяжелой, но, несмотря на это, таджикский клуб еще раз подтвердил свое превосходство над соперником, создав больше голевых моментов, чем соперник. Однако во многих случаях не повезло с решающими ударами. Хозяева первыми открыли счет, но на первой добавленной минуте первого тайма Дмитрий Барков заставил соперника распрощаться с призрачными шансами на продолжение борьбы. Итог матча по счету  двух встреч – 5:1, «Истиклол» идет дальше. Радость выхода в следующий раунд была омрачена красной карточкой защитника Артема Барановского, который оставил команду в меньшинстве на 69-й минуте.

Соперник «Истиклола» по интерзональному финалу определится 13 сентября, когда будет сыгран матч «25 апреля» (КНДР) – «Бенгалуру» (Индия). В первом поединке, прошедшем 23 августа в Индии, «Бенгалуру» победил со счетом 3:0.