ПАВИЛЬОН ТАДЖИКИСТАНА ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО НА ЭКСПО-2017 !

Сентябрь 11, 2017 11:27

Павильон Республики Таджикистан занял первое место на Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017» в категории «Раскрытие темы выставки» среди совместных павильонов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан.

По словам источника, на почетные международные награды претендовали 115 национальных павильонов и 22 павильона международных организаций, представивших современные технологические разработки в области альтернативных источников энергии.

В категории  «Раскрытие темы выставки» бронза была  присуждена Украине, серебро – Республике Гана и золото – Республике Таджикистан.

SKMBT_C28017091112590Генеральный Комиссар Экспозиции Республики Таджикистан на международной специализированной выставке «ЭКСПО — 2017» , Председатель Торгово-Промышленной Палаты Республики Таджикистан Шариф Саид в связи с полученной наградой отметил: «Это достойный подарок в день празднования 26-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан и подтверждение мирового признания глобально значимых водных инициатив Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, которые были провозглашены Генеральной Ассамблеей ООН. Мы гордимся, что павильон Республики Таджикистан и работа всей нашей команды получила наивысшую высокую оценку международного жюри, удостоившись золотой награды в уникальной международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».

Надо отметить, что первая «Золотая медаль»  за реализацию грандиозного и уникального мероприятия – «ЭКСПО-2017» была присуждена  Президенту  Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву в знак признания его личного участия в проведении выставки, а вторая «Золотая медаль» досталась международному сообществу.

dav

Кроме того, первый сертификат Международного Бюро Выставок  присудили волонтерам ЭКСПО-2017, которые заняли особое место на выставке, являясь опорой мероприятия и воплощая в жизнь дух солидарности и сотрудничества. Второй сертификат МБВ присудили службам по связям с общественностью, сообщавшим всему миру о ценностях и посыле выставки в Астане.

Павильон Республики Таджикистан на международной специализированной выставке «ЭКСПО — 2017» посетили по предварительным подсчетам более 400 тысячи человек, в том числе официальные делегации и деловые круги таких стран как: Таджикистан, Казахстан, Швейцария, Япония, Россия, КНР, Аргентина, Франция, Италия, Чехия, Великобритания, США, Германия, ОАЭ, Катар, Белоруссия, Киргизстан, Афганистан, Пакистан, Саудовская Аравия, Южная Корея, Украина, Армения и другие.

Торжественная церемония закрытия Международной выставки «ЭКСПО-2017 » состоялась 10 сентября 2017 года.

 

Сентябрь 11, 2017 11:27

Другие новости этой рубрики

Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды
Эмомали Рахмон: «Протягивание руки помощи нуждающимся людям приветствуется и поощряется Всевышним»