Тренинг для должностных лиц Государственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Сентябрь 18, 2017 17:11

18  сентября по инициативе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан начал свою работу четырёхдневный тренинг для должностных лиц Государственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Республики Таджикистан и других заинтересованных лиц по  повышению эффективности государственных систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ходе тренинга будут обсуждены вопросы по планированию  действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прогнозированию, методологии и технологии ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации и проведения учений по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, а также состоится круглый стол на тему: «Обсуждение проблем защиты от ЧС в Таджикистане. Ответы на вопросы».
В нем принимают участие представители министерств и ведомств страны, входящих в Единую государственную систему Республики Таджикистан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также экспертная группа Национальной Платформы.
Тренинг проходит усилиями экспертов из Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (Федеральный центр науки и высоких технологий) в рамках реализации проекта ПРООН при финансовой поддержке Трастового фонда Российской Федерации.

Сентябрь 18, 2017 17:11

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»