В ООН заявили о готовности оказать помощь Мексике после землетрясения

Сентябрь 11, 2017 09:25

ООН готова оказать помощь Мексике в восстановлении после землетрясения, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Генеральный секретарь огорчен гибелью людей и разрушениями из-за землетрясения в мексиканских провинциях Оахака, Чьяпас и Табаско», — говорится в распространенном в воскресенье вечером заявлении пресс-службы ООН. В этой связи генсек ООН Антониу Гутерреш выразил соболезнования правительству и народу Мексики.

«Он отмечает заслуги властей и спасателей, которые, не жалея сил, помогают нуждающимся и восстанавливают работу необходимых служб. ООН готова оказать поддержку, если поступит запрос», — говорится в заявлении.

Землетрясение у берегов Мексики магнитудой 8,2 было зафиксировано в пятницу в 04.49 по времени UTC (09.49 дшб). Эпицентр располагался в 119 километрах к юго-западу от населенного пункта Трес-Пикос. Очаг землетрясения находился на глубине 33 километра. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами (PTWC) сообщил, что максимальная высота волн при цунами после землетрясения достигла 1 метра.

 

Сентябрь 11, 2017 09:25

Другие новости этой рубрики