В США эвакуируют около 5 тысяч военнослужащих из-за урагана «Ирма»

Сентябрь 6, 2017 10:14

Около 5 тысяч военнослужащих США, гражданских служащих и членов их семей будут эвакуированы с базы военно-морской авиации «Ки-Уэст» к югу от Флориды из-за приближения урагана «Ирма», сообщает телеканал «CNN». Об этом передает «РИА Новости».

Ожидается, что на базе останутся около 50-60 человек для выполнения неотложных работ.

Кроме того, эвакуация может быть проведена и на других военных объектах в регионе. Одновременно проводится перебазирование ряда кораблей, подводных лодок и самолетов.

Представитель ВМС Билл Догерти сообщил, что военная база Гуантанамо на Кубе не будет эвакуирована, как и 41 заключенный, который находится в тюрьме, расположенной на территории базы.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайного положения в штате Флорида и на заморских американских территориях в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах в связи с приближением урагана «Ирма».

Ураган «Ирма» уже достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Он сильнее урагана «Харви», который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.

Сентябрь 6, 2017 10:14

Другие новости этой рубрики