Команда Академии ФФТ стала победителем турнира, посвященного Владимиру Гулямхайдарову

Октябрь 3, 2017 10:57

Команда Академии Федерации футбола Таджикистана стала победителем традиционного республиканского турнира, посвященного заслуженному тренеру республики Владимиру Гулямхайдарову.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, турнир проходил на базе Академии ФФТ в поселке Алмоси Гиссара и также был приурочен к 26-летию независимости Таджикистана. Борьбу за главный приз вели дети 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие региональные сборные Хатлонской, Согдийской областей, городов и районов республиканского подчинения, Душанбе, Раштского региона, а также команда Академии Федерации футбола Таджикистана и команда Республиканской школы высшего спортивного мастерства.

Организаторами турнира выступили Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве РТ и Детско-юношеская футбольная лига Таджикистана.

По итогам групповых игр 4 команды вышли в следующую стадию. В первом полуфинале команда Академии ФФТ встретилась со сборной ГРРП и одержала убедительную победу со счетом 6:0. В другом полуфинале сошлись сборная Хатлонской области и РШВСМ. Игра завершилась победой команды РШВСМ – 1:0.

В матче за третье место сборная Хатлона взяла верх над сборной ГРРП – 4:2. В финальном поединке команда Академии ФФТ, одержав крупную победу над РШВСМ – 6:0, стала обладателем Кубка Владимира Гулямхайдарова.

Официальным партнером турнира выступил «Казкоммерцбанк Таджикистан».