Команду «Куктош» от «золота» первой лиги отделяет всего одна победа

Октябрь 7, 2017 10:28

От выигрыша золотых медалей первенства Таджикистана среди команд первой лиги и выхода в высший дивизион команду «Куктош» отделяет всего одна победа.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана, 5 октября состоялись матчи двадцатого тура первенства страны среди команд первой лиги. Лидер первенства «Куктош» в гостях одержал крупную победу над «Саройкамаром» со счетом 3:0 и еще на один шаг приблизился к золотым медалям в первом дивизионе.

Осечки в прошедшем туре допустили претенденты на медали – худжандская «Эсхата» на своем поле уступила гафуровскому «Парвозу» – 1:2, а «Вахдат» проиграл столичной команде «Махаллаи-83» – 2:3.

Еще один претендент на медали – «Сомон» в Дангаре взял верх над восейским «Хулбуком» – 5:2.

По итогам двадцати сыгранных туров турнирную таблицу возглавляет «Куктош», в активе которого 44 очка. Далее в первенстве расположились «Эсхата» (41 очко) и «Сомон» (40 очков).

До завершения первенства командам, без учета отложенных игр, осталось сыграть по два тура.