Сотрудники КЧС и ГО при Правительстве РТ продолжают агитационную работу среди населения

Октябрь 30, 2017 19:09

На основании утвержденного Плана КЧС и ГО при Правительстве РТ по обучению населения  районов страны, которые расположены в зонах риска стихийных бедствий также в целях реализации решений заседания Коллегии,  рабочая группа из числа сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан на регулярной основе провоит активную, разъяснительную работу среди населения.

В течение двух дней рабочей группой было проведено обучение среди населения  джамоатов  сел «Хонакохи кухи» и  «Алмоси»  Гиссарского района. Данные джамоаты больше всего подвержены к сходам оползня и селевым паводкам.

В ходе встречи специалисты Комитета подробно  объяснили населению, как правильно вести себя в экстремальной ситуации, а также  ознакомили со средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, была оказана и методическая помощь органам местного самоуправления в решении вопросов по выполнению возложенных на них задач при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В конце встречи населению были розданы брошюры и буклеты информационно-агитационного характера.

Цель подобных мероприятий – это расширение знаний населения о действиях в случае стихийных бедствий, особенно в осенне-зимний период, знакомство с правилами эвакуации, а также привитие практических навыков при обращении со средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Октябрь 30, 2017 19:09

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»