Таджикские дзюдоисты поборются за медали первенства мира

Октябрь 16, 2017 12:27

Таджикские борцы выступят на юношеском чемпионате мира по дзюдо, который пройдет с 18 по 22 октября в Загребе (Хорватия). Среди них будет Сомон Махмадбеков, который завоевал недавно золотую медаль Кубка Европы по дзюдо.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, всего на чемпионате мира по дзюдо среди юношей выступят 634 спортсмена, в том числе 369 мужчин и 265 женщин из 87 стран.

Таджикистан также представят Сухроб Бокиев (60 кг),  Мухаммадрахим Сарахонов (66 кг), Хайёмиддин Джабборов, Эрадж Абдуллоев (73 кг), Рахматуллобек Фарходов, Джахонгир Маджидов (81 кг), Ходжимашраб Рахмонов (90 кг), Темур Рахимов (100 кг) и Шакармамад Мирмамадов (свыше 100 кг).

На Кубке Европы, который проходил в августе в Румынии, Сомон Махмадбеков выступал в весовой категории до 66 кг. Он был единственным спортсменом, представлявшим Азию на этих соревнованиях.

В июле Рахматуллобек Фарходов завоевал в Бишкеке титул чемпиона Азии. Темур Рахимов стал тогда обладателем серебряной медали, а Ходжимашраб Рахмонов, Мухаммадрахим Марахонов и Эрадж Абдуллоев были удостоены бронзовых медалей.