В Геленджике открылся Международный центр таджикской классической медицины

Октябрь 19, 2017 12:14

На Х Международном фестивале здоровья, который проходил в Геленджике — городе в Краснодарском крае на юге России, Международная профессиональная ассоциация комплементарной, альтернативной, народной медицины и психологов наградила известного таджикского учёного, академика, доктора Муллозухура Тохири Почётной грамотой за самый творческий и содержательный доклад.

Сам Муллозухур Тохири в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» объяснил, что на фестивале, который длился 10 дней, он выступил с тремя докладами. Но наиболее интересным и понравившимся организаторам фестиваля оказался доклад на тему: «Слова как физиологический лечебный фактор». В нем автор приводит конкретные примеры из своей практики, насколько сила слов может воздействовать на человека, придать ему сил, уверенности и тем самым заставить бороться со своим недугом, победить болезнь и стать здоровым человеком.

Кроме того, Муллозухур Тохири в рамках фестиваля организовал мастер-класс, где ознакомил ведущих специалистов в области комплементарной медицины, психологии и духовных практик со своими методами реабилитации онкологических больных, а также рассказал  о методах психотерапии при суицидах.

Важно отметить, что по результатам плодотворной работы в  Геленджике открылся Международный центр таджикской классической медицины. По словам Муллозухура Тохири, центр возглавит Народный целитель и биоэнергет Ирина Валеева.  «Аналогичный центр открыт и в Москве, его возглавляет врач, ассистент кафедры психиатрии и неврологии Таджикского государственного медицинского университета Махмудшо Кобиров.    Основная цель открытия данных центров заключается в том, чтобы поднять авторитет таджикской классической медицины на международном уровне. В каждом из центров будут работать по три профессиональных врача, которые будут проводить консультации, диагностику и лечение больных с применением духовного оздоровления, фитотерапии и мануальной терапии», — прокомментировал М. Тохири.

Октябрь 19, 2017 12:14

Другие новости этой рубрики

Март 2024 года стал рекордным месяцем по температуре
Экстремальные погодные условия обходятся Европе в миллиарды евро
Жизнь в зеленых зонах снижает риск тревоги и депрессии
В Таджикистане увеличили сев овощей и уменьшили зерновых
Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету
Создан наноматериал на базе пробкового дуба для очистки воды от нефти
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга