АБР запустил программу банковской стажировки с ее первыми участниками — банком Эсхата из Таджикистана в качества банка-интерна, TBC банком из Грузии и Citi

Ноябрь 22, 2017 10:27

Программа торгового финансирования (ПТФ) Азиатского банка развития (АБР) запустила программу банковской стажировки с ее первыми участниками — банками TBC Грузии, Citi  и банком Эсхата из Таджикистана в качестве банка-интерна. Об этом НИАТ «Ховар» сообщила представитель АБР в Таджикистане Татьяна Евстифеева.

По её словам, программа банковской стажировки направлена на использование экспертного опыта и мощи своих банков-партнеров для взаимной выгоды. Программа позволит банковскому сектору оказывать более широкую поддержку торговле в развивающихся странах Азии посредством усилий по наращиванию потенциала. Ожидается, что эта инициатива будет способствовать более тесным региональным деловым связям и приведет к увеличению внутрирегиональной торговли и сотрудничества.

TBC банк и Citi обсудили свой опыт и бизнес-процедуры в области торгового финансирования с банком Эсхата, который планирует расширить свою деятельность по торговому финансированию. Все три банка являются банками-участниками Программы торгового финансирования.

«Очень приятно иметь возможность делиться опытом и обмениваться знаниями посредством такого сотрудничества, идущего на пользу каждому», — сказал Хуршед Носиров, Генеральный директор банка Эсхата.

«Мы высоко ценим данную инициативу ПТФ АБР и рады укреплению наших связей с TBC банком. Это первый случай, когда банк Эсхата участвует в такой программе, которая расширит наши знания и опыт и поможет нам в реализации продуктов торгового финансирования для привлечения новых клиентов, продолжая обслуживать существующих клиентов», — добавил он.

«TBC банк рад принять у себя пилотную программу АБР в регионе. Мы являемся ведущим банком Грузии и входим в листинг Лондонской фондовой биржи. Это был большой путь от маленького формирующегося банка до крупного учреждения за относительно короткий промежуток времени. Мы рады поделиться нашим опытом с банком Эсхата», — сказал Георгий Шагидзе, финансовый директор TBC банка.

«Развитие знаний и экспертного опыта благодаря таким программам сотрудничества, как эта, имеет решающее значение для обеспечения роста и экономического прогресса в регионе. Citi рад продолжить сотрудничество с АБР и участвующими банками, такими, как банк Эсхата и TBC банк, используя наш глубокий и глобальный экспертный опыт в области торгового финансирования, торговых услуг и корреспондентской банковской деятельности для поддержки усилий», — сказал Педар Мак Канна, Сопредседатель EMEA Trade в Citi.

«АБР поддерживает банк Эсхата в его планах по созданию подразделения по торговому финансированию, которое позволит ему поддерживать большее количество компаний, занимающихся импортом и экспортом, в том числе малые и средние предприятия (МСП) в Таджикистане. Благодаря этой деятельности, банк Эсхата получит большой объем знаний и опыта, накопленного TBC банком и Citi», — сказала Нана Хуродзе, Менеджер по связям с клиентами ПТФ АБР.

Ноябрь 22, 2017 10:27

Другие новости этой рубрики

Март 2024 года стал рекордным месяцем по температуре
Экстремальные погодные условия обходятся Европе в миллиарды евро
Жизнь в зеленых зонах снижает риск тревоги и депрессии
В Таджикистане увеличили сев овощей и уменьшили зерновых
Врач рассказала о быстрых способах похудения к лету
Создан наноматериал на базе пробкового дуба для очистки воды от нефти
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга