«Челси» разгромил «Карабах» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Ноябрь 23, 2017 09:53

Английский футбольный клуб «Челси» одержал крупную победу над азербайджанским «Карабахом» со счетом 4:0 в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и вышел в 1/8 финала турнира. Об этом сообщает ТАСС.

Забитыми мячами отметились Эден Азар (21-я минута, с пенальти), Виллиан (36, 85) и Сеск Фабрегас (73, с пенальти). На 19-й минуте с поля за грубый фол был удален защитник хозяев Рашад Садыхов.

В турнирной таблице группы C «Челси» занимает первое место, набрав 10 очков, «Карабах» с двумя очками идет последним. Итальянская «Рома» (8) и испанский «Атлетико» (3) расположились соответственно на третьем и четвертом местах. Таким образом, «Челси» досрочно обеспечил себе место в 1/8 финала соревнований, «Карабах» потерял шансы на выход в плей-офф.

В заключительном туре пройдут матчи «Челси» — «Атлетико» и «Рома» — «Карабах». Обе встречи состоятся 5 декабря.