Представители футбольных клубов «Истиклола» и «Худжанда» примут участие в семинаре АФК в Куала-Лумпуре

Ноябрь 30, 2017 10:00

Представители футбольных клубов «Истиклола» и «Худжанда» примут участие в ежегодном образовательном семинаре Азиатской футбольной конфедерации в Куала-Лумпуре.

Как сообщает пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, в Куала-Лумпуре (Малайзия) с 5 по 6 декабря пройдет ежегодный образовательный семинар (AFC Cup 2018 Workshop/AFC Champions League 2018 Workshop). Каждый год представители всех клубов, участвующих в азиатских клубных турнирах АФК (Лиге чемпионов АФК и Кубке АФК), проходят обучение и повышение квалификации в преддверии следующего сезона. В двухдневном семинаре участники прослушают ряд лекций и презентаций от специалистов АФК, покажут игровые формы на следующий год на соответствие маркетинговому регламенту АФК, а также смогут обсудить между собой различные вопросы по логистике. «Истиклол» представят менеджер клуба Шахзод Сулаймонов и медиа-офицер Рустам Хакимов, а «Худжанд» – директор клуба Шавкатджон Ибрагимов и медиа-офицер Далерхуджа Отабеков. Финалист Кубка АФК-2017, чемпион Таджикистана — душанбинский «Истиклол» в новом розыгрыше турнира начнет борьбу с группового этапа, который стартует 6 марта. Также с групповой стадии в борьбу вступят чемпион Кыргызстана — ошский «Алай» и победитель чемпионата Туркменистана, который определится в начале декабря. Еще один участник группового раунда Кубка АФК-2018 в зоне Центральная Азия определится по итогам игр плей-офф.

Вице-чемпион Таджикистана — «Худжанд» в Кубке АФК-2018 сыграет с раунда плей-офф. Его соперником на этой стадии турнира будет победитель предварительного раунда, где встретятся обладатель Кубка Кыргызстана — бишкекский «Дордой» и серебряный призер чемпионата Туркменистана. Свой первый матч в рамках плей-офф Кубка АФК «Худжанд» проведет на выезде 13 февраля, а ответный домашний поединок — 20 февраля.

Ноябрь 30, 2017 10:00

Другие новости этой рубрики

«ANTALYA GRAND SLAM-2024». Таджикский дзюдоист Эмомалии Нурали вышел в финал турнира
Компания «Париматч Таджикистан» стала официальным партнером первой лиги-2024!
В Душанбе прошел детский фестиваль футбола, приуроченный к празднику Навруз
ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов