Ситуация с затором автомобилей на магистрали Душанбе — Чанак разрешилась

Ноябрь 27, 2017 15:36

Начиная с вечера 26 ноября, с 62-го по 84-й километр автодороги Душанбе — Чанак, которая связывает столицу с севером Таджикистана, из-за выпадения осадков в виде снега и неготовности автотранспортных средств к передвижению в зимний период образовалась большая пробка, что послужило приостановкой движения на некоторое время в данном направлении.

Работники  филиала компании «Иновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Таджикистане, которые обслуживают автомобильную дорогу, расчистили данный участок дороги с помощью специальной техники и засыпали магистраль противоскользящими средствами.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в филиале данной компании, при этом выразив недовольство тем, что, несмотря на неоднократно проведённые разъяснительные работы, водители автомобилей не соблюдают технику безопасности. В частности, у них в наличии не было специальной техники, которая используется для машин в зимний период. Речь идёт, в первую очередь, о защитных цепях для колёс. В  результате этого водители  столкнулись с непредвиденными проблемами на дорогах, что послужило причиной образования большой пробки. Дело дошло до того, что движение на данной магистрали было временно приостановлено.

Стоит отметить, что представители филиала компании «Иновейтив Роуд Солюшнз ЛТД» в Таджикистане с целью недопущения подобных случаев в зимний период постоянно принимают соответствующие  всесторонние меры. Более того, они обращаются с просьбой ко всем водителям, чтобы те, прежде чем выезжать на дорогу в плохую погоду, обязательно проводили технический осмотр своих транспортных средств и снаряжали их необходимым оборудованием.

Ноябрь 27, 2017 15:36

Другие новости этой рубрики