В ряде городов Таджикистана состоялись информационные сессии, завершающие трёхлетний проект между ПРООН в РТ и ТПП РТ

Ноябрь 27, 2017 16:26

В Центрах по продвижению торговли (ЦПТ) при Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан (ТПП РТ) в Душанбе, Курган-Тюбе и Худжанде состоялись информационные сессии, завершающие трёхлетний проект между ПРООН в РТ и Торгово-промышленной палатой (ТПП) РТ.

Данные информационные сессии организованы ТПП РТ при поддержке третьей фазы проекта «Содействие торговле в Центральной Азии» ПРООН в РТ, финансируемого Правительством Финляндии. Цель проекта заключается в  поддержке и повышении торгового  и экспортного потенциала предпринимателей и экспортёров путём проведения регулярных тренингов и их участия в международных выставках и ярмарках.

В сессиях приняли участие руководители Центров по продвижению торговли ТПП РТ, представители предприятий, ассоциаций и члены ТПП РТ Хатлонской и Согдийской областей, функционирующие в сфере производства пищевой и сельскохозяйственной продукции, представители международных организаций, а также СМИ.

Начальник отдела по работе с членами ТПП РТ, координатор проекта Сайёра Абдуллаева рассказала о целях и задачах информационных сессий, а также сделала презентацию о деятельности ЦПТ.

Тренинг информационно-просветительского характера предоставил участникам возможность узнать о детальных тонкостях участия в выставках, ярмарках, о перспективах работ ЦПТ ТПП РТ.

Ноябрь 27, 2017 16:26

Другие новости этой рубрики