ПОСЛАНИЕ ЛИДЕРА НАЦИИ СЛУШАЛА ВСЯ СТРАНА

Декабрь 26, 2017 10:38

ДУШАНБЕ, 26.12.2017 /НИАТ «Ховар»/. Очередное  традиционное  Послание  Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона к Маджлиси Оли РТ с большим энтузиазмом и интересом было встречено населением Таджикистана.    Вот, что сказал по этому поводу корреспонденту НИАТ “Ховар” Мухаммад Эгамзод –советник Управления стран Азии и Африки МИД РТ.

“В очередном Послании Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона была обозначена стратегия развития страны на ближайшее время. Нынешнее Послание Главы государства  является конкретным руководством дальнейших действий по достижению поставленных целей. В нем были обозначены основные задачи, которые общими усилиями, таджикистанцам  следует достичь в предстоящем 2018 году”,- отметил в беседе с нашим корреспондентом  Мухаммад Эгамзод.

По его мнению, Послание Лидера нации с особым интересом было заслушано нашими соотечественниками и за пределами Родины — во многих странах мира, и где мы имеем дипломатические представительства и консульские учреждения, где проживает и работает многочисленная таджикская диаспора.

«К таджикистанцам  обращался не просто Президент, а Лидер нации. Он  определил основные направления внутренней и внешней политики государства, пути развития экономики, энергетики, транспорта, безопасности, здравоохранения, а также культуры, науки, образования и социальной защиты, — говорит таджикский дипломат.

В ходе своего ежегодного Послания Парламенту, Президент поставил перед соответствующими ведомствами и структурами конкретные задачи, отметив, что только вместе мы сможем достичь всех поставленных перед нами задач и целей, способствующих процветанию  нашей любимой Родины, и только объединив усилия власти, общественности, предпринимателей и граждан республики мы сможем достичь успехов в улучшении качества жизни, укреплении единства нации и общественно-политической стабильности в стране, создание фундамента развития и процветания Таджикистана.

«Говоря о внешней политике, Президент страны снова заявил, что Республика Таджикистан будет продолжать политику открытых дверей в отношениях с зарубежными странами. Мы продолжим поддерживать дружественные отношения и всестороннее взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами мира на основе взаимного уважения и равенства», — отметил М. Эгамзод.

По мнению дипломата, Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон особо подчеркнул, что Таджикистан выступает за укрепление отношений со странами Центральной Азии, особенно по части свободного и беспрепятственного передвижения людей и товаров.

«По словам Главы Таджикистана, укрепление сотрудничества между соседними странами в Центральной Азии может обеспечить региональную безопасность в этом регионе», — добавил М. Эгамзод.

Таджикистан придает особое значение сотрудничеству на уровне СНГ. Президент  напомнил, что в будущем году председательство в СНГ переходит Таджикистану.

Лидер нации особо подчеркнул, что Таджикистану важна сплоченность с международным сообществом в борьбе с угрозами и вызовами безопасности в мире. Мы привержены мирному, дипломатическому решению всех имеющихся политических противостояний.

«Национальное единство, целостность страны,  вера в свое Отечество и ее будущее – это наши общие и дорожайшие достижения в период Государственной независимости, которые стали возможными только при сильном Лидере – Президенте Республики Таджикистан Эмомали Рахмоне. Это реальность, которая обеспечена поддержкой всех граждан страны», — резюмировал дипломат.

Декабрь 26, 2017 10:38

Другие новости этой рубрики

Создан наноматериал на базе пробкового дуба для очистки воды от нефти
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
О ПОГОДЕ: Сегодня в районах республиканского подчинения ожидается дождь, в горах снег
В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня