Гол Месси принес «Барселоне» победу над «Алавесом» в матче чемпионата Испании

Январь 29, 2018 10:42

ДУШАНБЕ, 29.01.2018 /НИАТ «Ховар»/. «Барселона» одержала волевую победу со счетом 2:1 над «Алавесом» в домашнем матче 21-го тура Испании по футболу. Об этом сообщает ТАСС.

Гости открыли счет усилиями Йона Гвидетти на 23-й минуте встречи. Каталонцы отыгрались во втором тайме — сначала ворота «Алавеса» поразил Луис Суарес (72), на 84-й минуте победу хозяевам принес точный удар Лионеля Месси со штрафного.

Аргентинский форвард забил 20-й гол в Примере и возглавляет таблицу лучших бомбардиров турнира. На втором месте идет Суарес — 16 мячей.

Каталонцы по-прежнему не знают поражений в чемпионате страны в текущем сезоне и лидируют в турнирной таблице. В активе команды 57 очков при 18 победах и трех ничьих. «Алавес» располагается на 17-й строчке (19 очков).