ГУП «Точиксугурта»: письменные заявления граждан были рассмотрены и положительно решены

Январь 23, 2018 16:13

ДУШАНБЕ, 23.01.2018. /НИАТ «Ховар»/. Более 30 миллионов сомони составили поступившие платежи по всем видам страхования, что составляет 108,4% от запланированного. Сюда входят как обязательные, так и добровольные виды страхования.  И это хороший показатель. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам деятельности за 2017 год, состоявшейся сегодня, 23 января, отметил первый заместитель генерального директора ГУП «Точиксугурта» («Таджикгосстрах) Абдулло Абдуллоев.

По его словам, в 2017 году было заключено 766 тысяч 183 договора с юридическими и физическими лицами. От общей суммы поступивших страховых взносов по всем видам страхования  35% относятся к обязательным и 65% — к добровольным видам страхования.

На пресс-конференции также было отмечено, что в отчётный период лицам, понёсшим ущерб в результате страховых случаев (здоровья, имущества и других), выплачена страховка в размере 7 млн 936 тысяч сомони. Кроме того, предприятие, согласно заключённым    страховым договорам, выплатило физическим и юридическим лицам городов и районов Согдийской области, пострадавших от стихийных бедствий, страховку в размере более 92-х тысяч сомони.

Между тем, в 2017 году на предприятие от граждан поступило 360 письменных заявлений, которые были рассмотрены и положительно решены. Это стало результатом того, что на предприятии в отчётный период были организованы доступные для граждан со стороны руководства приёмные дни. Такая практика будет и дальше продолжаться, и все желающие по своим вопросам могут обращаться к руководству ГУП «Точиксугурта» по средам и субботам.

Январь 23, 2018 16:13

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке