Начало строительства предприятия по производству прохладительных напитков «Сиёма» в городе Душанбе

Март 19, 2018 17:25

ДУШАНБЕ, 19.03.2018 /НИАТ «Ховар»/. Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с учётом объявления ООН 2018-2028 гг. Международным десятилетием действий «Вода для устойчивой жизни», что является следствием непосредственного предложения высшего политического руководства Республики Таджикистан, заложил первый камень для строительства предприятия по производству прохладительных напитков «Сиёма».

Как проинформировали Лидера нации, проект строительства предприятия по производству прохладительных напитков «Сиёма» является одним из шагов на пути обеспечения населения Республики Таджикистан чистой с экологической точки зрения и лечебной питьевой водой.

Было отмечено, что на строительство данного объекта будет затрачено 15 млн сомони. На строительных работах, которые будут продолжаться почти два года, будут задействованы 150 местных рабочих, а со сдачей объекта 50 граждан страны будут обеспечены постоянным местом работы и хорошей заработной платой.

Лидера нации проинформировали о том, что предприятие «Сиёма» будет построено заказчиком ООО «Авеста Групп» и подрядчиком ООО «Строй-центр» в районе Исмоили Сомони города Душанбе. Производственное оборудование для предприятия будет доставлено французской компанией «Сидел», имеющей широкую известность на мировой арене.

Река Сиёма находится в 50 км от города Душанбе в живописном ущелье Варзоб, источники воды кроются в ледниках и снежных пластах. Вода из реки Сиёма в результате многократного диагностирования была признана одной из самых чистых в мире. По результатам исследований специалистов, в том числе и зарубежных, вода из Сиёмы оказывает благотворное влияние на деятельность живого организма, в особенности на мышцы, кишечник, переваривание пищи и очищение организма. Следует отметить, что вода из Сиёмы на международном конкурсе питьевых вод, проведённом в 2001 году в США, была включена в десятку лучших вод мира.

С учётом этого Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон после закладки первого камня отметил, что проект «Сиёма» имеет большое значение с точки зрения экономики и социального развития и будет способствовать обеспечению населения чистой питьевой водой согласно Национальной стратегии развития Республики Таджикистан на период до 2030 года. В тоже время Глава государства поручил ответственным лицам в сроки и на высоком качественном уровне завершить строительство. Ибо со сдачей в эксплуатацию предприятия «Сиёма» появятся новые рабочие места, а главное — у жителей города будет возможность использовать чистую лечебную воду.
Оғози бунёди корхонаи истеҳсоли обҳои ташнашикани «Сиёма» дар шаҳри Душанбе 19.03.2018

Март 19, 2018 17:25

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон отбыл с официальным визитом в Итальянскую Республику и Ватикан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Министра иностранных дел, Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Эмомали Рахмон: Столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков
Рустами Эмомали: Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/