В Берлине прошел Форум, посвящённый Году развития туризма и народных ремёсел в Таджикистане

Март 14, 2018 09:41

ДУШАНБЕ, 14.03.2018 /НИАТ «Ховар»/. В рамках Международной туристической ярмарки Берлин-2018 по инициативе Посольства Республики Таджикистан в Германии в здании Посольства 9 марта состоялся Форум, посвящённый Году развития туризма и народных ремёсел в Таджикистане. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в МИД Таджикистана.

На это мероприятие были приглашены директора 16 отечественных туристических компаний под руководством первого заместителя председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Х. Амирбекзода, руководитель представительства Банка развития Германии в Таджикистане К. Лаабс, представители Министерства иностранных дел Германии, представитель Восточного комитета немецкой экономики, эксперты, члены Таджикско-немецкого общества дружбы, а также студенты.

В своей вступительной речи Посол Таджикистана Маликшо Негматов подчеркнул, что постоянные встречи между представителями туристических компаний Таджикистана и Германии внесут значимый вклад в привлечение большого количества туристов в Таджикистан.

Заместитель председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Х. Амирбекзода представил присутствующим подробную информацию Правительства Республики Таджикистан в сфере развития туризма и благородных целей провозглашенного Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном Года развития туризма и народных ремёсел.

В своих выступлениях руководитель представительства Банка развития Германии в Таджикистане К. Лаабс, автор книги на немецком языке «Путеводитель по Таджикистану» Д. Шрайбер, а также директор таджикской туристической компании Садулло Хасанов подтвердили значимость и своевременность провозглашения 2018 года Годом развития туризма и народных ремёсел.

Для обозрения Посольство Таджикистана организовало также туристический и культурный стенды.

Март 14, 2018 09:41

Другие новости этой рубрики

Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
Делегация Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана приняла участие в церемонии открытия «ITB BERLIN-2024»