Таджикистан и Казахстан обсудили вопросы сотрудничества между органами внутренних дел

Апрель 6, 2018 15:22

ДУШАНБЕ, 06.04.2018 /НИАТ «Ховар»/. Министр внутренних дел Республики Таджикистан генерал-полковник милиции Рамазон Рахимзода  встретился с Министром оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Бейбутом Атамкуловым.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Таджикистан Нурлан Сейтимов и представители МВД РТ.

Р. Рахимзода отметил, что двустороннее сотрудничество между органами внутренних дел Республики Таджикистан и Республики Казахстан осуществляется в рамках ряда подписанных Соглашений о сотрудничестве.
Отношения между двумя министерствами успешно развиваются как на двусторонней, так и многосторонней основе, в частности, в рамках таких международных и региональных организаций, как ООН, СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ, ШОС.

Отрадно отметить, что с целью укрепления стратегического партнерства Таджикистана и Казахстана в ходе официального визита Президента Республики Таджикистан в Республику Казахстан в марте 2018 года был подписан ряд новых документов о сотрудничестве.

В том числе были подписаны три международных договора в области миграции, реадмиссии и о порядке пребывания граждан на территориях сторон.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в борьбе с транснациональной преступностью, терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, киберпреступностью и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Бейбут Атамкулов отметил: «Мы всегда готовы сотрудничать с Министерством внутренних дел Республики Таджикистан в приоритетных сферах, а также в области обмена информацией и опытом».

Стороны выразили готовность активизировать двустороннее и многостороннее сотрудничество по целому ряду конструктивных инициатив по развитию и укреплению двусторонних отношений.

Апрель 6, 2018 15:22

Другие новости этой рубрики

В Национальной академии наук Таджикистана открылась лаборатория функциональных наноматериалов
Испытания первой в мире «индивидуальной» вакцины от меланомы начались в Британии
Климатические изменения: Популяции императорских пингвинов предрекли сокращение на 99 процентов
Врач объяснил, вызывает ли мобильная связь рак мозга
ВМО: уровень смертности из-за аномальной жары в Европе вырос на 30 процентов за 20 лет
Создан новый метод лечения депрессии и тревоги
Самые суровые населенные пункты мира
Врач назвала неожиданные симптомы аллергии
Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке