Юношеская сборная Таджикистана по футболу пробилась в финал на Кубке Акима Астаны

Июль 13, 2018 08:26

ДУШАНБЕ, 13.07.2018 /НИАТ «Ховар»/. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова пробилась в финал на проходящем в Астане международном турнире на Кубок Акима города.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, 12 июля были сыграны заключительные матчи группового этапа. Юношеская сборная Таджикистана встретилась с командой «Астана U-17». Открыв счет на 21-й минуте после точного удара Ислома Зоирова, перед самым перерывом наши юноши пропустили гол «в раздевалку». Однако во втором тайме подопечные Зайниддина Рахимова усилили натиск на ворота соперника и забили два мяча. На 71-й минуте Рустам Соиров с близкого расстояния отправил мяч в ворота «Астаны», а две минуты спустя вышедший во втором тайме на замену Азизбек Хасанов установил победный счет – 3:1.

В другом матче нашей группы юношеская сборная Кыргызстана (U-17) с крупным счетом 0:3 проиграла своим сверстникам из павлодарского «Иртыша».

После трех сыгранных туров в группе А первенствовала юношеская сборная Таджикистана, набравшая 7 очков. В квартете В первое место заняла молодежная команда карагандинского «Шахтера».

В пятницу, 13 июля, в финальном матче международного турнира на Кубок Акима Астаны встретятся юношеская сборная Таджикистана и команда «Шахтёр U-17» (Караганда, Казахстан). Эта встреча пройдет на главной арене Астаны – «Астана-Арена» и начнется в 16:30 по душанбинскому времени.

Международный турнир на Кубок Акима Астаны

Группа А

1-й тур

ТАДЖИКИСТАН (U-16) – «Иртыш U-17» (Павлодар, Казахстан) 5:2

Голы в сборной Таджикистана: Эмомали Ахмадхон (2), Нидоёр Забиров, Рустам Соиров, Умеджон Холиков.

«Астана U-17» (Казахстан) – Кыргызстан (U-17) 0:2