Работы по реконструкции моста в столичном районе Сино подходят к концу

Август 31, 2018 13:47

ДУШАНБЕ, 31.08.2018 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня мы побывали в столичном районе Сино, на проспекте А. Сино, в 83-м микрорайоне, рядом с терминалом «Asian Express», где активно продолжаются работы по реконструкции моста и строительству с обеих его сторон двух дополнительных дорог.

Как мы сообщали ранее, мост и дороги будут сданы в эксплуатацию накануне празднования Государственной независимости Республики Таджикистан.

Верхняя часть моста украшена декорированной металлической конструкцией, представляющей собой сложную «паутину» из современных архитектурных орнаментов.

Нижняя часть сооружения, его стены, потолок, а также устои украшены изразцовым кафелем чёрного цвета в стиле «high-tech».

Сейчас начались работы по монтажу и установке осветительных приборов.

По словам жителей 83 микрорайона Хафиза и Джонибека, которые любовались мостом вместе с нами, сооружение, несомненно, украсит столицу.

«Просто приятно, когда в твоём районе, да и вообще по всей столице, идут активные работы по благоустройству. Такими темпами через пару лет Душанбе будет не узнать. А этот мост, уверены, будет одним из красивейших мостов нашей столицы», — отметили ребята.

«Ко Дню Государственной независимости мост полностью будет готов к сдаче в эксплуатацию, но строительство дорог с обеих сторон моста, вероятно, завершится чуть позднее», — сказал один из ответственных работников.

Раньше с двух сторон моста были пригорки, работа над снесением которых продолжалась в течение нескольких недель. Сейчас на их месте прокладываются дороги.

Действительно, несмотря на то, что на строительной площадке задействовано большое количество рабочих, процесс строительства дорог состоит из нескольких этапов.

Как отметил начальник отдела Управления строительства дорог и мостов Исполнительного органа государственной власти города Душанбе Самандар Бобоев, строительство дополнительных дорог будет осуществлено с целью устранения пробок из-за узости основной автотрассы, которая охватывает несколько линий движения транспорта.

 

Нигораи ФАЗЛИДДИН,
НИАТ «Ховар»

Август 31, 2018 13:47

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ