В Душанбе обсудили вопросы внедрения современных технологий в аграрный се

Август 31, 2018 13:32

ДУШАНБЕ, 31.08.2018 /НИАТ «Ховар»/. В рамках постоянно действующей группы по вопросам Стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 года 30 августа в Центре стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан состоялся круглый стол на тему «Вопросы развития системы водоснабжения аграрного сектора страны».

В нем приняли участие ведущие эксперты и специалисты по экологии и аграрной промышленности, которые обсудили вопросы внедрения новых современных технологий в аграрный сектор страны, рационального распределения воды и эффективного использования методов орошения земель.

«Водоучет на  уровне дехканских хозяйств республики, к сожалению, находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют водомерные сооружения, не наблюдается оптимальный режим орошения земель», — отметили экологи.

В связи с этим участники круглого стола обменялись мнениями по устранению имеющихся проблем в сельскохозяйственной отрасли.

Принято решение усилить работу по эффективному использованию имеющихся современных методов водоснабжения: капельного и интенсивного пленочного орошения земель.

 

Август 31, 2018 13:32

Другие новости этой рубрики