В копилке Таджикистана золотая и бронзовая медали, завоеванные на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ

Октябрь 23, 2018 10:50

ДУШАНБЕ, 23.10.2018 /НИАТ «Ховар»/. Вчера на чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ среди молодых людей до 23-х лет таджикские спортсмены завоевали 2 медали.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Федерации по гребле на байдарках и каноэ Таджикистана, Шахриёр Даминов в соревнованиях в одиночной гребле на каноэ на дистанции 1000 метров завоевал золотую медаль. Второе место занял гребец из Узбекистана, третье – спортсмен из Ирана.

«Шахриёр в групповой гребле на каноэ в составе 4-х человек, включая Мустафо Даминова, Ивана Ковалёва и Дилшода Джураева,  на дистанции 1000 метров также завоевал бронзовую медаль», — отметили в федерации.

Стоит напомнить, что чемпионат Азии среди юношей до 23-х лет, а также Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ проходят в Самаркандской области Республики Узбекистан с 20 октября и завершатся 25 октября. В спортивных мероприятиях участвуют представители 15 стран Азии, из Таджикистана — 23 спортсмена.