«ПОЕДЕМ, ПОЕДИМ!» В ТАДЖИКИСТАНЕ. Знаменитый британец Джон Уоррен восхищается Фанскими горами, собирает хлопок, прогуляется по виноградному полю и познакомится с таджикскими красавицами

Ноябрь 23, 2018 09:59

ДУШАНБЕ, 23.11.2018./НИАТ «Ховар»/. Ведущий популярного проекта на российском телеканале НТВ «Поедем, поедим!» Джон Уоррен посетил Таджикистан.

«Поедем, поедим!» — это увлекательное шоу о кулинарии и путешествиях, выходящее на телеканале НТВ.

Во время съемок выпуска он восхитился Фанскими горами и гостеприимством людей в горном кишлаке. Уоррен также поработал на хлопковых полях, прогулялся по виноградному полю и попробовал тандыр-кабоб.

Помимо этого, британец проплыл по озеру Искандеркуль, познакомился с национальным миром моды и таджикскими красавицами.

Напоследок ведущий выступил в образе местного кулинара и приготовил деликатес — суп мастава. Удивительно, но на взгляд Уоррена, это не что иное, как обыкновенный жидкий плов.

Выпуск кулинарной передачи «Поедем, поедим!» о республике можно будет посмотреть уже в ближайшую субботу, 24 ноября, в 15:05 (13:05 по мск).

Напомним, ранее  на другом российском телеканале «Пятница»  была показана программа «Орел и решка», посвященная Таджикистану   и его столице Душанбе. По окончании съемок ведущие программы отметили, что у них остались самые лучшие впечатления от этой солнечной и гостеприимной страны. И, как обычно, в конце своего путешествия они спрятали бутылку со ста долларами и дали подсказку, где ее искать.

Программы о путешествиях,  как и сами путешествия, очень популярны в настоящее время: ведь  путешествовать по разным странам и городам,  насладиться живописными видами той или иной страны, узнать о её обычаях и достопримечательностях, о культуре и менталитете людей – это очень интересно и насладительно.  А уж вкусно поесть любит абсолютно каждый человек, поэтому всем будет интересно узнать о том, какие блюда готовят в разных уголках мира.

«Наслаждайтесь каждым моментом путешествия. Пробуйте незнакомую еду, пейте местные напитки, учите незнакомый язык, пытайтесь приобщиться к культуре», — говорит Джон Уоррен, ведущий программы «Поедем, поедим!».

Джон Уоррен  родился в Майами, вырос в Великобритании, но с детства увлекался  странами бывшего Советского Союза, в том числе республиками Средней Азии. В возрасте двенадцати лет он уже свободно говорил на русском языке, читал  книги советских писателей и поэтов, а также интересовался   кухней наших народов.

Отучившись в университете, Джон переехал в Москву, и прожил в России двадцать лет. В Московской области он даже открыл собственный небольшой завод по изготовлению мясных продуктов. Теперь же у него есть возможность путешествовать по всему миру, чтобы узнать о традициях кухни в той или иной стране. Причём начать Джон Уоррен решил с исследования кухни России, и вместе со съемочной группой объездил практически все российские города. Побывал в Иране, Китае, Азербайджане, Узбекистане. И вот, теперь он в солнечном Таджикистане.

Выпуск кулинарной передачи «Поедем, поедим!» о Таджикистане можно будет посмотреть уже в ближайшую субботу, 24 ноября, на телеканале НТВ в 15:05 по душанбинскому времени (13:05 по мск).

Ноябрь 23, 2018 09:59

Другие новости этой рубрики

«TRAVEL HUB». В сентябре в Душанбе состоится туристическая выставка
Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
ВОЗ запустила глобальную сеть мониторинга коронавирусов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
Эксперты стран СНГ согласовали проект Соглашения о подготовке кадров для пенитенциарных служб