В Согдийской области на заседании с участием Азима Иброхима обсуждены вопросы проведения зимнего периода

Ноябрь 14, 2018 20:40

ДУШАНБЕ, 14.11.2018 /НИАТ «Ховар»/. В Исполнительном органе государственной власти Согдийской области состоялось рабочее заседание Республиканского штаба по подготовке городов и районов области к зимнему периоду 2018-2019 годов под руководством заместителя Премьер-министра страны Азима Иброхима.

В ходе заседания заместитель председателя области отметил, что в рамках запланированных финансовых средств с целью подготовки на должном уровне сфер народного хозяйства, особенно обслуживающих организаций, предприятий и силовых структур, в Согдийской области соответствующими структурами проведён ряд подготовительных работ.
Заместитель Премьер-министра в связи с предоставленной информацией о текущем состоянии подготовки области к зимнему периоду 2018-2019 годов призвал к ответу заместителей председателей городов и районов, руководителей областных структур и соответствующих предприятий за несвоевременную и некачественную подготовку в сфере образования, здравоохранения, транспорта, запасов продуктов питания, материалов против скольжения, топлива, а также за необоснованное планирование некоторых сфер народного хозяйства.

Согласно статистическим данным, организованы запасы кормов только для 7-8% домашних животных в дехканских хозяйствах области, но для 92-93%, относящихся к частному сектору, не представлено информации, что вызывает беспокойство.

В то же время Рабочей группой проводится планирование сфер без точного расчета и выяснения реальных потребностей отраслей в некоторых городах и районах области, что абсолютно не соответствует требованиям.

Также заместитель Премьер-министра страны выразил озабоченность по поводу обеспечения силовых структур, в том числе Министерства обороны, продуктами питания, тёплой одеждой, обувью, топливом и другими необходимыми материалами на зимний период 2018-2019 годов со стороны Агентства по специмуществу.

По вопросам подачи электроэнергии, сбора денежных средств и другим проблемам в этой сфере специальной Рабочей группе было поручено дать объективную оценку текущему состоянию отрасли в области и по результатам направить соответствующую информацию Правительству Республики Таджикистан.

По завершении заседания заместитель Премьер-министра страны призвал ответственных лиц министерств и ведомств, исполнительных органов государственной власти городов и районов Согдийской области принять неотложные меры для полного устранения существующих недостатков до 1 декабря.

Ноябрь 14, 2018 20:40

Другие новости этой рубрики

Добывающая промышленность — фактор роста промышленного производства
Агентство по статистике сообщает об увеличении количества индивидуальных предпринимателей в Таджикистане
Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
В Таджикистане уменьшился объём продукции рыбоводства
Таможенные ведомства СНГ рассмотрели вопросы упрощения транзитных перевозок
Объем продукции сельского хозяйства в Таджикистане увеличился на 6,7%
В Душанбе обсуждено торгово-экономическое сотрудничество Таджикистана и Республики Корея
В Душанбе рассмотрена реализация действующих проектов в области водоснабжения, санитарии и градостроительства
Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства