Туристические компании: «Нас воодушевляют внимание и поддержка Лидера нации»

Декабрь 28, 2018 17:08

ДУШАНБЕ, 28.12.2018 /НИАТ «Ховар»/. Собрание по разъяснению аспектов Послания Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан состоялось в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан. 

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, работники сферы туризма страны выражают удовлетворение постоянным вниманием и поддержкой Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сферы туризма и народных ремёсел.

В своём Послании Лидер нации отметил, что объявление 2018 года Годом развития туризма и народных ремесел дало серьезный импульс осознанию важности этой сферы в социально-экономической жизни народа. Число туристов, посетивших Таджикистан в 2018 году, по сравнению с 2017 годом увеличилось в 2,5 раза. Однако, для достижения намеченных целей одного года мало.

С учётом необходимости развития инфраструктуры села Глава государства предложил объявить 2019-2021 годы Годами развития села, туризма и народных ремесел.

Эта инициатива Лидера нации стимулирует деятельность туристических компаний по повышению отраслевых показателей, а также способствует совместно с государственными структурами возрождению туристической индустрии в стране. Туристические компании поддерживают своевременные напутствия Главы государства и с высоким чувством ответственности готовы затратить огромные усилия на подготовку различных программ в сфере туризма и привлечения большего количества иностранных туристов.

В 2018 году была принята Стратегия развития туризма до 2030 года и туристические возможности Таджикистана максимально представлены на мировой арене, однако, для развития инфраструктуры отрасли необходимо принять дополнительные меры.

В этом направлении осуществляется плодотворное сотрудничество между министерствами, ведомствами и органами государственной власти.

«Пользуясь случаем, выражаем искреннюю благодарность Основателю мира и национального единства – Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону за предложение объявить 2019-2021 годы Годами развития села, туризма и народных ремесел и обещаем направить все силы, энергию, знания на реализацию поставленных целей», — отметили руководители туристических компаний.

Декабрь 28, 2018 17:08

Другие новости этой рубрики

«TRAVEL HUB». В сентябре в Душанбе состоится туристическая выставка
Продлён приём документов на соискание Премии Правительства Республики Таджикистан в сфере туризма
В Минске презентовали туристический потенциал Таджикистана
Таджикистан – уникальная страна. Рассказываем о видах туризма, которые сегодня предлагаются гостям
ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТУРИСТОВ? В Душанбе состоялось мероприятие по улучшению уровня и качества обслуживания туристов
Размышления о внутреннем туризме: каждый житель Таджикистана должен хорошо знать свою страну
Обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Таджикистана и Японии в сфере туризма
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан
ФОРУМ B5+1. Региональная экономическая интеграция Центральной Азии укрепляется посредством диалога государственного и частного секторов
В Германии обсуждено сотрудничество Таджикистана с представителями сферы туризма иностранных государств и международными компаниями
В рамках выставки «ITB-BERLIN 2024» было обсуждено укрепление сотрудничества с сетью гостиниц и туристических компаний
ТАДЖИКИСТАН, ВПЕРЁД! На выставке «ITB BERLIN-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана