Женская сборная Таджикистана по футболу стала бронзовым призером чемпионата CAFA в Ташкенте

Декабрь 3, 2018 08:30

ДУШАНБЕ, 03.12.2018 /НИАТ «Ховар»/. Женская национальная сборная Таджикистана, обыграв в матче заключительного тура «CAFA Women’s Championship 2018» сборную Афганистана со счётом 5:0, стала бронзовым призером турнира. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

В игре с командой Афганистана в составе нашей сборной дубли сделали Мадина Фозилова и Шукронаи Джумахон. Еще один мяч на свой счет записала Лайло Халимова.

Таким образом, женская сборная Таджикистана стала бронзовым призером чемпионата для стран-участниц Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации. На турнире в Ташкенте наша сборная под руководством главного тренера Сулаймона Бобокалонова набрала шесть очков из двенадцати возможных. Футболистки Таджикистана обыграли сборные Кыргызстана (1:0), Афганистана (5:0), а также уступили командам Узбекистана (0:11) и Ирана (1:4).

Победителем турнира стала сборная Узбекистана, которая одержала победы во всех четырех сыгранных матчах. Серебряные медали достались команде Ирана. Футболистки Кыргызстана заняли четвёртое место. А сборная Афганистана финишировала на последней, пятой строчке.

По итогам завершившегося чемпионата CAFA в Ташкенте женская сборная Таджикистана помимо бронзовых медалей также получила почетный приз «Fair play» – награду самой дисциплинированной команде турнира.

«CAFA Women’s Championship 2018»

5-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Афганистан – 5:0

Голы: Мадина Фозилова, 17 (1:0). Шукронаи Джумахон, 45 (2:0). Мадина Фозилова, 59 (3:0). Лайло Халимова, 69 (4:0). Шукронаи Джумахон, 84 (5:0).

Таджикистан: Муаттара Рахматуллоева (Адолатхон Комилова, 85), Сайрамджон Холназарова (Насиба Олимова, 85), Зухали Фарход (Зебонисо Абдуллоева, 70), Зулайхо Сафарова (Мавджуда Сафарова, 70), Мадина Фозилова, Шукронаи Джумахон (Наргиза Бобоева, 85), Лайло Халимова, Нодира Мирзоева, Муниса Мирзоева, Марджона Файзуллоева, Некубахт Худододова.

Главный судья: Вероника Бернацкая (Кыргызстан).

Инспектор судей: Виктор Колпаков (Узбекистан).

Комиссар матча: Санджар Ризаев (Узбекистан).

1 декабря. Ташкент. Национальный стадион. 100 зрителей.