ПСЖ не смог выйти в полуфинал Кубка французской лиги по футболу впервые с 2012 года

Январь 10, 2019 09:20

ДУШАНБЕ, 10.01.2019 /НИАТ «Ховар»/. Футбольный клуб ПСЖ проиграл «Генгаму» в четвертьфинальном матче Кубка французской лиги со счетом 1:2. Столичная команда не смогла выйти в полуфинал турнира впервые с 2012 года. Об этом сообщает ТАСС.

В составе ПСЖ единственный мяч забил Неймар, отличившийся на 63-й минуте. У «Генгама» голами отметились Йени Н’Гбакото (83) и Маркус Тюрам (92). Тюрам, который является сыном известного в прошлом французского защитника Лилиана Тюрама, также не смог реализовать пенальти, назначенный на 61-й минуте матча.

ПСЖ является действующим обладателем трофея турнира. Парижская команда выигрывала титул на протяжении пяти розыгрышей подряд. В последний раз столичный клуб не пробивался в полуфинал в сезоне-2012/13, когда в четвертьфинале уступил будущему победителю «Сент-Этьену» в серии пенальти.

В других четвертьфинальных матчах «Бордо» обыграл «Гавр» со счетом 1:0, а «Монако» был сильнее «Ренна» (1:1, 8:7 — по пенальти). Днем ранее «Лион» уступил на своем поле «Страсбуру» — 1:2. Жеребьевка полуфинальных встреч состоится 10 января, а пройдут игры 29 и 30 января. Финальная встреча намечена на 30 марта.