КНИГИ ЛИДЕРА НАЦИИ ЭМОМАЛИ РАХМОНА ПОДАРЕНЫ БИБЛИОТЕКЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ. В Лондоне обсуждены вопросы сотрудничества известной мировой библиотеки с Национальной библиотекой Таджикистана

Февраль 11, 2019 08:20

ДУШАНБЕ, 11.02.2019 /НИАТ «Ховар»/.  Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Масъуда Халифазода, руководителя департамента Среднего Востока и Центральной Азии Колин Бейкер и руководителя департамента Азии и Африки Библиотеки Британии Луизы Элен Менгони состоялась 4 февраля в Лондоне. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Таджикистана.

«В ходе встречи обсуждены перспективы подписания документов о сотрудничестве между Национальной библиотекой Таджикистана и Библиотекой Британии, вопросы организации выставок, взаимных поездок представителей соответствующих ведомств обеих стран, привлечения обучающих грантов для Таджикистана и другие вопросы сотрудничества. Посольством Таджикистана в фонд Библиотеки Британии были переданы книги Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона», — сообщает источник.

Библиотека Британии является национальной библиотекой Соединённого Королевства и крупнейшей библиотекой в мире, в которой хранится более 200 миллионов экземпляров книг и других информационных документов из различных стран мира. Она считается основным исследовательским учреждением страны, в её архиве хранятся документы различного вида, как изданные, так и в цифровом формате, на многих мировых языках.

В тот же день состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Масъуда Халифазода с Тамарой Гудвин – заместителем главы службы гражданской авиации и Самантой Шеридан – главой отдела двустороннего сотрудничества Министерства транспорта Великобритании.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подписания Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии по воздушным сообщениям, а также по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации.

Февраль 11, 2019 08:20

Другие новости этой рубрики

От имени Лидера нации Эмомали Рахмона к подножию памятника Хакиму Абулькасиму Фирдавси в Риме Италии возложен венок
Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана