КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 14 марта, четверг, 73-й день 2019 года

Март 14, 2019 08:00

14 марта 2011 года НИАТ «Ховар» сообщило о том, что в рамках бизнес-форума с участием Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона  в Карачи (Пакистан) прошла фотовыставка «Богатства Таджикистана».

***

5 лет назад, 14 марта 2014 года, был подписан Закон Республики Таджикистан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «О борьбе с коррупцией».

***

В этот день в 2016 году Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял генерального директора Информационного агентства ТАСС Сергея Михайлова и его первого заместителя Михаила Гусмана, прибывших в Душанбе для участия в XXI заседании Совета руководителей государственных информационных агентств государств-участников СНГ.

 14 МАРТА ОТМЕЧАЕТСЯ:

 День Конституции в Андорре.

***

День родного языка в Эстонии.

СОБЫТИЯ:

14 марта 2011 года тогдашний Генеральный прокурор Республики Таджикистан Шерхон Салимзода на четвёртой сессии Маджлиси милли представил отчёт на тему «О состоянии надзора за точным соблюдением и единообразным исполнением законов на территории Республики Таджикистан».

***

Также 14 марта 2011 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялось заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ при уставных и других органах Содружества.

***

6 лет назад, 14 марта 2013 года, между пограничными ведомствами Таджикистана и Кыргызстана был подписан совместный Протокол об охране наиболее сложных участков границы.

***

В этот день в 2017 году Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Саудовской Аравии Заробиддин Косими провел брифинг о глобальных инициативах Таджикистана в области воды и возможностей привлечения арабских инвесторов и туристов.

***

14 марта 1891 года был одобрен Акт о международном авторском праве.

***

14 марта 1933 года  в Германии была запрещена Компартия.

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

1839 г. — выступая перед коллегами, Джон Гершель впервые использовал  термин «фотография».

Наш календарь в этой рубрике 

пролистывает комментатор Шукухи ДАЛЕР

Март 14, 2019 08:00

Другие новости этой рубрики