«Барселона» разгромила «Манчестер Юнайтед» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Апрель 17, 2019 10:40

ДУШАНБЕ, 17.04.2019 /НИАТ «Ховар»/. Испанский футбольный клуб «Барселона» на своем поле одержал крупную победу над английским «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

Дублем отметился Лионель Месси (16-я, 20-я минуты), еще один мяч на счету Филипе Коутиньо (61). Первая встреча также завершилась победой «Барселоны» — 1:0.

В матче четвертьфинала Лиги чемпионов Месси отличился впервые с апреля 2013 года, тогда «Барселона» в гостях сыграла вничью с французским ПСЖ со счетом 2:2. Также аргентинский форвард вышел на второе место по количеству матчей за «Барселону» в Лиге чемпионов. Игра против «Манчестер Юнайтед» стала для него 133-й в турнире, по этому показателю Месси обошел Андреса Иньесту (132), уступает он только Хави (157).

В начале матча главный арбитр встречи немец Феликс Брых назначил пенальти в ворота «Манчестер Юнайтед», однако он изменил свое решение после использования системы видеоассистента рефери.

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» провели 16-й очный матч, в семи победа оставалась за испанской командой, в пяти случаях выигрывал клуб из Англии, еще четыре раза команды играли вничью. Дважды «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» играли друг с другом в финале Лиги чемпионов, в обоих матчах побеждали игроки испанского клуба — 2:0 в 2009 году и 3:1 в 2011-м.

В полуфинале «Барселона» сыграет с победителем противостояния между английским «Ливерпулем» и португальским «Порту», их ответный матч пройдет в среду в Португалии. «Барселона» является пятикратным победителем Лиги чемпионов, в предыдущий раз команда выигрывала турнир в 2015 году.