ФУТБОЛ: очередная крупная победа юношеской сборной Таджикистана в Кубке «Шелкового пути – Хуашань-2019» в Китае

Апрель 9, 2019 08:11

ДУШАНБЕ, 09.04.2019 /НИАТ «Ховар»/. Юношеская сборная Таджикистана (U-15), возглавляемая главным тренером Ахлиддином Турдиевым, одержала вторую победу кряду на международном турнире Кубок «Шелкового пути – Хуашань-2019» в Китае. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана (ФФТ).

«8 апреля юноши Таджикистана взяли верх над сборной Мьянмы со счётом 5:0. В составе нашей сборной забитыми голами отличились Хусрав Тоиров (23-я минута), Мехрубони Абдурауф (27-я минута), Мухаммадворис Сайдалиев (53-я минута, с пенальти), Абдуфаттох Худойдодзода (57-я минута) и Муджовид Шовайсуддинов (90-я минута)», — отметили в ФФТ.

Ранее подопечные Ахлиддина Турдиева крупно обыграли команду Кыргызстана (8:0).

В заключительном туре 10 апреля юношеская сборная Таджикистана встретится со сборной Китая. Матч начнется в 16:35 по душанбинскому времени.

Участие в турнире в Китае является этапом подготовки юношеской сборной Таджикистана к отборочному турниру чемпионата Азии-2020, который пройдет в сентябре.

Кубок «Шелкового пути – Хуашань-2019» среди юношеских сборных (U-15)

1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Кыргызстан 8:0

Голы: Мухаммадворис Сайдалиев (3), Абдуфаттох Худойдодзода (3), Кабир Салимшоев, Рахматшо Рахматзода.

Китай – Мьянма 5:0

2-й тур

Мьянма – ТАДЖИКИСТАН 0:5

Голы: Хусрав Тоиров, Мехрубони Абдурауф, Мухаммадворис Сайдалиев, Абдуфаттох Худойдодзода, Муджовид Шовайсуддинов.

Кыргызстан – Китай 0:6