Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с президентом Академии общественных наук Китайской Народной Республики Сие Фучжаном

Апрель 28, 2019 15:02

ДУШАНБЕ, 28.04.2019 /НИАТ «Ховар»/. 28 апреля в Пекине в рамках рабочего визита и в контексте участия в работе Второго Форума международного сотрудничества «Один пояс – один путь» Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон встретился с президентом Академии общественных наук Китайской Народной Республики Сие Фучжаном.

Руководство академии тепло и искренне встретило Главу государства Эмомали Рахмона.

В начале Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон провёл беседу с президентом Академии общественных наук Китайской Народной Республики Сие Фучжаном.

Глава государства отметил, что Республика Таджикистан уделяет особое внимание расширению сотрудничества с Китайской Народной Республикой в различных сферах, в том числе в сфере науки и образования.

Была подчёркнута необходимость большего укрепления процесса научно-исследовательского сотрудничества, проведения научных и теоретических форумов, а также изучения таджикской и китайской национальной истории и культуры.

Президент страны выразил удовлетворение изданием ценной книги «Таджики в зеркале истории» и её презентацией в Академии общественных наук Китая с целью большего ознакомления с Таджикистаном и таджикским народом.

В завершение была выражена уверенность, что сотрудничество Таджикистана и Китая будет и в дальнейшем неуклонно расширяться во всех направлениях в интересах народов двух стран во имя мира и процветания региона.
Мулоқот бо Президенти Академияи илмҳои ҷамъиятии Ҷумҳурии Мардумии Чин Сие Фучжан 28.04.2019

Апрель 28, 2019 15:02

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой