Встреча Музаффара Хусейнзода с Министром иностранных и европейских дел Словакии – действующим председателем ОБСЕ Мирославом Лайчаком

Май 23, 2019 12:11

ДУШАНБЕ, 23.05.2019 /НИАТ «Ховар»/. 22 мая состоялась встреча Заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Музаффара Хусейнзода с Министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком, действующим председателем ОБСЕ.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана, в ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов относительно двустороннего сотрудничества со Словакией и многостороннего — с ОБСЕ.

Стороны выразили удовлетворение нынешним положением отношений и готовность к их развитию, как на двустороннем уровне, так и в рамках трех измерений сотрудничества с ОБСЕ.

Напомним, что 22 мая Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Министра иностранных и европейских дел Словацкой Республики, действующего Председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Мирослава Лайчака.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе встречи выразил заинтересованность Таджикистана в развитии и расширении партнёрских отношений с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе и отметил, что сегодня эта организация должна принять важные решения по обеспечению мира и стабильности, разработать для этого безотлагательные меры.

Май 23, 2019 12:11

Другие новости этой рубрики

В Эр-Рияде обсудили укрепления сотрудничества между Таджикистаном и Саудовской Аравией в сфере образования и науки
Министерство иностранных дел Таджикистана рекомендует гражданам страны временно воздержаться от поездок на территорию России
«Азербайджанская инвестиционная компания» готова к расширению сотрудничества с «ТАЛКО»
Таджикистан — Италия: новые грани двустороннего взаимодействия
В Бангкоке прошла 80-я сессия Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана
В Москве состоялись таджикско-российские политические консультации
Пьетро Салини: «В Италии имеется много компаний, которые желают сотрудничать с Правительством Таджикистана»
Таджикистан и Италия подписали Соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических паспортов
Директора Международного центра водной безопасности пригласили на 3-ю Душанбинскую водную конференцию
Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон