Число жертв тюремного бунта в Бразилии возросло до 57

Июль 31, 2019 10:49

ДУШАНБЕ. 31.07.2019. /НИАТ «Ховар»/. В результате беспорядков, вспыхнувших накануне в одной из бразильских тюрем, погибли как минимум 57 заключенных. Ранее сообщалось о 52 жертвах массовой драки заключенных, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, утром в понедельник, 29 июля, содержащиеся в тюрьме муниципалитета Альтамира штата Пара на севере Бразилии преступники взяли в заложники двух охранников и устроили пожар в одном из бараков.

Беспорядки продолжались несколько часов – до полудня (18.00 мск), и все это время силовики не могли попасть в помещения, где происходила резня, поэтому установить точное число жертв было невозможно. Захваченных арестантами сотрудников тюрьмы удалось освободить.

Еще накануне стало известно, что 16 человек были обезглавлены, остальные скончались от отравления угарным газом. Позже в главном управлении пенитенциарной системы штата Пара (Susipe) рассказали, что от удушья умер 41 человек, передает «РИА Новости».

Июль 31, 2019 10:49

Другие новости этой рубрики