Болтон: США и Великобритания на пути к беспрецедентному партнерству после Brexit

Август 14, 2019 10:13

ДУШАНБЕ, 14.08.2019. /НИАТ «Ховар»/. Находящийся с визитом в Великобритании помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон и Лондон на пути к «беспрецедентному партнерству» после Brexit, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«У меня вчера состоялась замечательная встреча с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Мы обсудили проблемы торговли, безопасности и возможности углубления наших двусторонних отношений после того, как Великобритания покинет ЕС. США и Великобритания находятся на пути к беспрецедентному партнерству», — написал помощник президента во вторник в Twitter.

В понедельник канцелярия британского премьера сообщила, что Джонсон обсудил с Болтоном двусторонние «торговые отношения, вопросы Brexit и безопасности».

В понедельник Болтон сообщил, что встретился с советником Джонсона по национальной безопасности Марком Седвиллом и главным советником британского премьера по стратегическим вопросам Эдвардом Листером. В тот же день Болтон заявил, что США подержат сценарий выхода Великобритании из Евросоюза без соглашения об условиях Brexit, если британское правительство на него решится.

Август 14, 2019 10:13

Другие новости этой рубрики