Cудно с мигрантами затонуло у берегов Ливии

Август 28, 2019 10:59

ДУШАНБЕ, 28.08.2019. /НИАТ «Ховар»/. Судно, на борту которого находились мигранты, затонуло у берегов Ливии. Об сообщило во вторник агентство Reuters со ссылкой на представителя Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

По информации, которой располагает управление, в результате катастрофы имеются многочисленные жертвы. Спасены около 60 человек.

В своем Twitter официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Чарли Яксли сообщил, что по меньшей мере 40 человек погибли или пропали без вести в результате крушения судна. «По меньшей мере 40 человек, согласно оценкам, погибли или пропали без вести», — написал он.

«Также из воды извлечены несколько тел, в том числе детей», — сообщило в Twitter ливийское отделение Международной организации по миграции.

Яксли добавил, что подробности трагического происшествия у берегов Ливии пока не конца прояснены. В район кораблекрушения прибыли спасатели, они проводят беседы с выжившими, чтобы установить обстоятельства крушения.

Август 28, 2019 10:59

Другие новости этой рубрики