Исследование международного рынка для расширения торговли было обсуждено в Душанбе

Август 29, 2019 09:19

ДУШАНБЕ, 29.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. Таджикские консультанты и исследователи ознакомились с методами и инструментами исследования международного рынка в ходе трехдневного семинара, который проходил в Душанбе c 27 по 29 августа.

Семинар, разработанный для институтов поддержки торговли Таджикистана, включая местные консалтинговые компании, торговые ассоциации, академические круги, а также соответствующие министерства, был организован Международным торговым центром (МТЦ) при финансировании Правительства Швейцарии в рамках Глобальной текстильной и швейной программы МТЦ.

Программа семинара включала изучение основных доступных методологий исследования рынка и их использование на практике, а также умелое использование инструментов и методологий исследования рынка для анализа. Участники также повысили свои знания о подготовке информативного отчета для заинтересованных компаний о преимуществах перспективного рынка для их продукта, а также улучшили понимание текущей торговой среды для обеспечения лучшей информационной поддержки для принятия бизнес-решений экспортерами. Определение рынков с высоким потенциалом для экспорта и путей вхождения в них также входило в программу семинара.

Семинар был разработан по просьбе институтов поддержки торговли Таджикистана, которые определили необходимость улучшения своего потенциала в деле проведения исследования рынка с использованием современных и эффективных методологий и для подготовки сжатых, акцентированных отчетов аналитического характера.

Для проведения семинара был приглашен Мигель Камачо, международный тренер с 17-летним опытом разработки и проведения тренингов для международных организаций и организаций по поддержке бизнеса в более 25 странах.

Семинар предоставил участникам современный набор методологий для проведения исследования международного рынка, а также методологий для подготовки отчетов на основе такого исследования. Участники активно были вовлечены в процесс обучения и были обучены разработке наиболее подходящих методологий исследования, использования конкретной информации для подготовки высококачественных и акцентированных отчетов об исследовании рынка. МТЦ при поддержке Правительства Швейцарии ставит перед собой цель — повысить экспортную конкурентоспособность текстильной и швейной отрасли Таджикистана посредством предоставления поддержки предприятиям сектора и соответствующим институтам.

Август 29, 2019 09:19

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться