КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 12 августа, понедельник, 224-й день 2019 года

Август 12, 2019 08:00

12 августа 2010 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл совещание с ответственными работниками Правительства страны, руководителями соответствующих министерств и ведомств. Он отметил, что каждый клочок пахотных земель, особенно орошаемых, необходимо использовать всемерно и эффективно с тем,  чтобы  обеспечить потребительский рынок в стране отечественной продукцией и защитить его от влияния внешних негативных  факторов.

***

12 августа 2011 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял участие в неофициальной встрече глав государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности в Астане (Казахстан).

***

В этот день в 2016 году были обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана и Всемирного банка в сферах энергетики, сельского хозяйства, социальной защиты населения.

12 АВГУСТА ОТМЕЧАЕТСЯ:

Международный день молодежи.

***

День матери в Таиланде.

***

День физкультурника в России.

СОБЫТИЯ:

12 августа 2011 года таджикский боксёр Анвар Юнусов стал обладателем золотой медали и звания чемпиона на прошедшем в южнокорейском Инчхоне чемпионате Азии по боксу.

***

12 августа 2017 года Национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар» и Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан запустили новый совместный проект. Согласно подписанному договору о сотрудничестве, в рамках проекта на официальном сайте НИАТ «Ховар»  (www.khovar.tj)  и радио «Ховар FM» была открыта новая рубрика под названием «Таджикистан — страна туризма».

***

Также 12 августа 2017 года в Душанбе состоялся третий Форум таджикской молодежи, обучающейся за рубежом.

 ***

12 августа 1992 года США, Канада и Мексика подписали соглашение о создании Североамериканской зоны свободной торговли.

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

1877 г. — началась всемирная история звукозаписей.

***

1981 г. — был представлен персональный компьютер IBM PC.

 

Наш календарь в этой рубрике пролистывает
комментатор Шукухи ДАЛЕР

Август 12, 2019 08:00

Другие новости этой рубрики