Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с жителями селений Сари Хосор Бальджувонского района

Август 6, 2019 11:23

ДУШАНБЕ, 06.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в селениях Сари Хосор Бальджувонского района Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон провёл плодотворную и искреннюю встречу с активом и жителями горного края страны.

На встрече речь шла о развитии селений Сари Хосор и, в целом, Бальджувонского района. Было отмечено, что в селениях Сари Хосор с целью реализации социальной политики Правительства страны, в рамках указаний и поручений Главы государства, утверждён план мероприятий с охватом всех аспектов жизни сельских жителей, своевременная и качественная реализация которых будет способствовать развитию различных сфер жизни жителей селений Сари Хосор.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон, выразив удовлетворение ходом выполнения большинства пунктов плана мероприятий в селениях Сари Хосор, подчеркнул: «Только коллективным и самоотверженным трудом мы сможем внести достойный вклад в развитие и прогресс нашей любимой Родины, активно участвовать в созидательных и конструктивных мероприятиях по достойной встрече 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан».

Руководителям соответствующих министерств и ведомств и местных исполнительных органов государственной власти района и области были даны поручения по улучшению инфраструктурных условий в сельской местности, развитию образования, туризма, сельского хозяйства, особенно по переработке лечебных плодов и растений, а также по энергообеспечению.

Жители селений Сари Хосор выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную заботу и поддержку, подчеркнули, что внесут достойный вклад в проведение праздника 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в эффективную реализацию стратегических целей, грандиозных планов и мер Правительства страны по благоустройству и созиданию.

Мулоқот бо сокинони деҳоти Сари Хосори ноҳияи Балҷувон 06.08.2019

Август 6, 2019 11:23

Другие новости этой рубрики

Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с экспонатами Музея Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с официальным визитом прибыл в Рим