Президент Казахстана высказался о переходе на трехъязычие

Август 23, 2019 11:03

ДУШАНБЕ, 23.08.2019. /НИАТ «Ховар»/. При обучении английскому языку будет учитываться желание родителей. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на августовской конференции в Министерстве образования и науки РК, сообщает «Казинформ».

«Переход на трехъязычие будет происходить по мере готовности преподавателей и образовательных программ. Обучение на английском языке естественно-научным дисциплинам должно осуществляться с учетом кадровых возможностей образовательных центров и с учетом желания родителей. Наш Первый Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев высказал такую поучительную мысль: «Казахский язык не будет одним из трех языков, он будет оставаться первым из трех языков, основным, главным, важнейшим». Поэтому, я считаю, что будет уместно и эффективно начинать изучение английскому языку с 2-3 класса, или по желанию родителей с 5 класса», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Агентство напоминает, что сегодня в Нур-Султане во Дворце Независимости с участием Главы государства проходит августовская конференция.

Август 23, 2019 11:03

Другие новости этой рубрики