Аккредитованные в Душанбе иностранные дипломаты посетили ущелье Арху

Август 15, 2019 14:08

ДУШАНБЕ, 15.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. Накануне ГУП «Таджикдипсервис» при Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан организовало экскурсию в ущелье Арху для глав дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Республике Таджикистан. Иностранных дипломатов в этой экскурсии сопровождал Министр иностранных дел страны Сироджиддин Мухриддин. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на МИД Таджикистана.

Живописное ущелье Арху расположено в восточной части Рамита на расстоянии 75 км от города Вахдат, на высоте 1900 метров над уровнем моря. По ущелью протекает река Рудипок с кристально чистой водой, которая берет свое начало в горных родниках и ручьях. Местность привлекает своими красивыми высокими горами, богатой флорой и фауной, чистым горным воздухом и приятным свежим ветерком.

Администрация города Вахдат встретила иностранных гостей с особым радушием и теплотой в новом туристическом комплексе «Арху», открытом Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном 2 августа. Для гостей была организована выставка изделий местных ремесленников, лечебных трав, фруктов и сухофруктов.

Открытие современных туристических комплексов, подобных «Арху», в рамках Годов развития села, туризма и народных ремёсел свидетельствует о развитии сферы туризма и создании широких возможностей для отдыха отечественных и иностранных туристов в различных живописных местах Таджикистана.

 

Август 15, 2019 14:08

Другие новости этой рубрики

Дэвид Кэмерон: «Великобритания намерена поддержать крупные гидроэнергетические проекты по производству зелёной энергии в Таджикистане»
Таджикистан и Соединенное Королевство подписали Межправительственное соглашение о воздушном сообщении
В Таджикистан с визитом прибыл Дэвид Кэмерон
В Душанбе пройдёт Международная конференция высокого уровня «Дорога в Тянь-Шань»
Таджикистан и Республика Корея обсудили межвузовское сотрудничество
Таджикистан обсудил с Центром международной торговли цифровизацию экономической и инновационной сфер
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Таджикистан Кохиром Расулзода
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по устойчивому транспорту
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС