Саудовская Аравия, Израиль, Бангладеш и Бахрейн просятся в ШОС

Август 15, 2019 09:49

ДУШАНБЕ, 15.08.2019. /НИАТ «Ховар»/. Заявки на вступление в том или ином виде в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) подали Израиль, Бангладеш, Бахрейн и Саудовская Аравия. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на РИА Новости, об этом  14 августа  заявил журналистам специальный представитель Президента России по делам ШОС, посол по особым поручения Министерства иностранных дел России Бахтиер Хакимов(НА ФОТО).

«У нас сегодня в портфеле заявки от Израиля, Бангладеш, Бахрейна, Саудовской Аравии и массы других государств, которые хотят в той или иной мере, в том или ином качестве подключиться к деятельности ШОС», — рассказал Хакимов.

Напомним, что ШОС была создана в июне 2001 года лидерами России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Это организация была создана для углубления сотрудничества между странами на Евразийском континенте.

В ШОС недавно вступили Индия и Пакистан. Государствами-наблюдателями в ШОС являются Монголия, Белоруссия, Иран и Афганистан. Турция, Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Шри-Ланка значатся как «партнеры по диалогу».

Август 15, 2019 09:49

Другие новости этой рубрики