Сирийская армия заявила о полной зачистке северных районов Хамы от террористов

Август 24, 2019 09:09

ДУШАНБЕ, 24.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. Вооруженные силы Сирии полностью очистили северные районы провинции Хама от террористических формирований. Об этом заявил представитель Генштаба сирийской армии в заявлении, переданном по телеканалу «Al Ekhbariya», передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«В ходе наступательной операции сирийские военнослужащие окружили противника и нанесли ему сокрушительное поражение, освободив 16 населенных пунктов на севере Хамы, а также город Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб», — сказал военпред. Он сообщил, что инженерные части сирийской армии приступили сейчас к разминированию поселков от фугасов и прилегающей к ним территории, где обнаружены минные поля.

«Это делается с тем, чтобы местные жители как можно скорее могли вернуться на свои фермы и приступить к уборке урожая», — сказал генерал.

По его словам, бандформирования не в состоянии остановить стремительное продвижение доблестной сирийской армии, которая полна решимости очистить все географические районы Сирии от террористов и их покровителей.

Как сообщил «Al Ekhbariya», в пятницу сирийские военнослужащие взяли под контроль все населенные пункты на севере провинции Хама. Это произошло после того, как войска овладели на этой неделе городом Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб и отрезали боевиков от их линий снабжения.

Август 24, 2019 09:09

Другие новости этой рубрики