СМИ: саудовская коалиция нанесла удары по позициям хуситов на севере Йемена

Август 20, 2019 10:32

ДУШАНБЕ, 20.08.2019. /НИАТ «Ховар»/. Силы возглавляемой Саудовской Аравией коалиции нанесли удары по позициям бойцов мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы) на севере Йемена. Об этом сообщило в понедельник Саудовское агентство печати (САП), передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

По его данным, самолеты коалиции нанесли пять ударов по позициям хуситов в северной провинции Саада, уничтожив ряд командных пунктов. Несколько мятежников были убиты или ранены, говорится в сообщении.

Агентство Reuters в свою очередь сообщает, что силы коалиции также нанесли несколько ударов по подконтрольным хуситам территориям в столице Сане.

В субботу представитель командования вооруженных формирований хуситов генерал Яхья Сариа сообщил «о крупнейшей операции, проведенной против Саудовской Аравии после начала агрессии в 2015 году». По его словам, в ходе атаки, предпринятой с помощью беспилотников, были нанесены удары по объектам на нефтяном месторождении Шейба, принадлежащем государственной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Август 20, 2019 10:32

Другие новости этой рубрики