Страны G7 выступили за глубокое реформирование ВТО

Август 27, 2019 10:53

ДУШАНБЕ, 27.08.2019. /НИАТ «Ховар»/. Страны G7 выступают за глубокое реформирование ВТО в контексте защиты интеллектуальной собственности и урегулирования споров. Об этом говорится в итоговой декларации саммита, опубликованной сегодня на сайте Елисейского дворца,  передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

Лидеры семи стран — участниц саммита, проходившего в Биаррице с 24 по 26 августа, заявили о своей приверженности «открытой и справедливой торговле», а также стабильности мировой экономики. В этой связи они выступили за «глубокое реформирование Всемирной торговой организации (ВТО) ради улучшения защиты интеллектуальной собственности и урегулирования споров, более быстрого урегулирования разногласий и искоренения нечестных торговых практик».

В их заявлении также сказано, что лидеры стран G7 намерены добиться усовершенствования международной налоговой системы в рамках ОЭСР в 2020 году.

«Группа семи обязуется прийти к соглашению в 2020 году, чтобы упростить регламентные барьеры и модернизировать международную налоговую систему в рамках ОЭСР», — гласит один из пунктов документа.

Август 27, 2019 10:53

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана