В Душанбе создана агитационная группа для празднования Дня Государственной независимости на высоком организационном уровне

Август 23, 2019 14:35

ДУШАНБЕ, 23.08.2019 /НИАТ «Ховар»/. По поручению Председателя города Душанбе Рустами Эмомали в Исполнительном органе государственной власти города Душанбе создана агитационная группа для празднования 28-й годовщины Государственной независимости Таджикистана на высоком организационном уровне. Группе поручено проводить беседы и встречи с жителями города Душанбе о сущности Государственной независимости, о её непреходящих ценностях и уникальных достижениях.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Управлении информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе, в группу входят заместители Председателя города Душанбе, руководители структур и управлений аппарата Председателя города Душанбе и Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Члены агитационной группы, начиная с 22 августа до 4 сентября, будут проводить встречи и беседы с представителями различных слоев общества, работниками предприятий и учреждений, организаций и ведомств, различных отраслей экономики, жителями поселков и махаллей четырех районов столицы. Будут разъяснять сущность Государственной независимости, высшие ценности свободы, формирование конституционного строя, почитание государственных символов, роль Лидера нации в укреплении национальной государственности, развитии национальной экономики, реализации четырех стратегических целей, а также уникальные достижения Таджикистана за годы независимости.

Напомним, что решением Председателя города Душанбе Рустами Эмомали утвержден План мероприятий Исполнительного органа государственной власти города Душанбе по подготовке и празднованию 28-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.

Согласно плану, праздничные мероприятия состоятся в Парке культуры и отдыха имени С. Айни района Исмоили Сомони, на Площади имени 800-летия Москвы района Шохмансур, на площади проспекта Сино при Генеральной прокуратуре, в Парке культуры и отдыха имени Абулькасима Фирдавси и других культурных местах.

9 сентября в Государственном учреждении «Наврузгох» города Душанбе состоится театрализованное представление в честь 28-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан. Концерт мастеров искусств и артистов, которые являются воплощением достижений периода независимости Таджикистана, придаст программе яркие и красочные цвета. Театрализованное представление завершится праздничным салютом.

Также 8 сентября в честь праздника в четырех районах столицы пройдут культурно-развлекательные программы и массовые гуляния. «С целью проведения на высоком организационном и культурном уровнях этого знаменательного праздника в столице намечается проведение информационно-образовательных, культурных и развлекательных программ, посещение ветеранов труда, организация спортивных соревнований, в том числе открытых конных скачек, национальной борьбы, и других мероприятий», — добавил источник.

Согласно источнику, в столице уже начаты работы по достойной встрече праздника, в ближайшие дни будет сдан в эксплуатацию ряд социальных объектов, в том числе здания учебных и оздоровительных учреждений, спортивных площадок.

Август 23, 2019 14:35

Другие новости этой рубрики

20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста